Casa Bortolo

Calle dei Sottoportici, 4 4° piano, Garda, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 1
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 2
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 3
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 4
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 5
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 6
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 7
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 8
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 9
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 10
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 11
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 12
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 13
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 14
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 15
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 16
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 17
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 18
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 19
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 20
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 21
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 22
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 23
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 24
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 25
  • Casa Bortolo - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios - 26
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as lake views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Servicios - Casa Bortolo

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Casa Bortolo?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Bortolo?

El alojamiento se encuentra en Calle dei Sottoportici, 4 4° piano, Garda, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Casa Bortolo?

Para ver los precios exactos en Casa Bortolo, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de Casa Bortolo?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Casa Bortolo, ya que el personal habla alemán, inglés, español, italiano and neerlandés.

¿A qué distancia está Casa Bortolo del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Casa Bortolo?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Deluxe de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Casa Bortolo?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Casa Bortolo?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Bortolo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.